РАЗДЕЛЫ КАТАЛОГА

какой ставить отчетный период в кс-2

 

 

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по дате составления и отчётному периоду в формах кс-2, кс-3.Дата в КС-2 не должна быть позже окончания отчетного периода - это говорит о нарушении сроков договора. Под отчетным периодом в данном случае понимается период представления для расчетов формы КС-3, заложенный в условиях договора подряда. Согласно указаниям по применению и заполнению формы Финансовый результат по договору признается в тех отчетных периодах, в которых выполнены соответствующие работы независимо от того, должныВ форме КС-2 содержится информация о фактически выполненном объеме работ в стоимостном выражении (в договорных ценах). Страницы:1. Отчетный период КС-2, КС-3. Noisyloneliness. Пользователь.Договором строительного подряда предусмотрено предоставление КС-2? КС-3 до 25 числа каждого месяца. Но у нас в КС-2 и КС-3 использовано выражение "Отчетный период", а не отчетный Месяц. Желательно приемка-сдачи выполненых работ (КС-2, КС-3) предъявлять ежемесячно для формирования ФОТ. По 31.12 тем более поопасалась бы ставить - что эти КС-ки стопудово отчётным периодом не пройдут в оплату.Сначали принимали в казначействе - чтоб в КС-2 и КС-3 отчётный период был строго с 1 по 25 число. Отчетный период КС-2 и КС-3. Список форумов Список тем Поиск Новая тема.Доброго дня! Договором строительного подряда предусмотрено предоставление КС-2? КС-3 до 25 числа каждого месяца.

Отчетный период должен пониматься по правилам бухгалтерского учета. В рассматриваемой ситуации 12.05.15 это дата окончания выполнения работ, но не конец отчетного периода. Если, в договоре не описано иное, а именно: если в договоре стороны не предусмотрели иное В июле решила сдать выполненные работы промежуточным актом.Какой отчетный период она должна написать в КС-2,КС-3? с 02.2010 по 07.2010 или сЕсли бы вы три года строили и за раз все сдавали, она тоже считает, что нужно один месяц в отчетном периоде ставить? Согласно утвержденной форме N КС-2 среди прочих реквизитов предусмотрены дата составления документа, номер, а также отчетный период, в котором произведены указанные в акте работы. Согласно утвержденной форме N КС-2 среди прочих реквизитов предусмотрены дата составления документа, номер, а также отчетный период, в котором произведены указанные в акте работы. Приложение "Учет в строительстве", 2006, N 2 Вопрос: Каким образом заполнять поле " Отчетный период" в формах N КС-2 и N КС-3 - произвольно, по усмотрению организации или есть какой-нибудь порядок? Но форма N КС-2 не только документ, подтверждающий факт приемки работ заказчиком, но и документ, содержащий детальную информацию об объемах работ, выполненных за отчетный период. Сформирован КС-3 от 12.01.2015г отчетный период с 01.01.

15 по 12.01.2015г. Правильно ли будет провести выручку, списать на затраты расходы (материалы и т.д.) в январе 2015 г.? Какие последствия того, что КС-2 и КС-3 датированы разными отчетными периодами? Отчетный период определяется договором подряда. Согласно пункту 1 статьи 708 ГК РФ, в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы, а по согласованию сторон - сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки) Отчетный период определяется по данным журнала учета выполненных работ. Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. 100 установлено, что акт о приемке выполненных работ (форма КС-2) В форме заполняются следующие графы: номер документа дата составления отчетный период. Графа "дата подписания" под подписями должностных лиц в формах N КС-2 и N КС-3 не предусмотрена. Т.к. КС-2 и КС-3 являются первичными бухгалтерскими документами, начало и окончание отчетного периода в них должно совпадать с началом и окончанием отчетного периода бухгалтерии заказчика. Отчетный период определяется в договоре. Например, в договоре может быть записано, что подрядчик ежемесячно направляет заказчику вместе со счетом на оплату Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2. Под отчетным периодом в данном случае понимается период представления для расчетов формы КС-3, заложенный в условиях договора подряда. Согласно указаниям по применению и заполнению формы Добрый деньу меня вопрос, какой в КС-3 ставить отчетный период?? Главбух говорит, что отчетный период всегда месяц.Т.е даже если работы выполнялись с 01.02.2012 по 15.02.2012 и дата составления КСки 15.02, то Формы актов выполненных строительномонтажных работ были выпущены в. Здравствуйте подскажите пожалуйста какой отчетный период ставить кс2 если условию . В форме кс2 предусматривается заполнение обязательных реквизитов. Предоставляет документы: счет-фактуру, формы КС-, от 20.06.10, а отчетный период указывает с 01.06.10 по 30.06.10. По мнению заказчика, датой окончания отчетного периода нужно считать дату фактического окончания работ, то есть дату Кс-2 составляется на основании КС-6а.В ГК РФ понятие отчетный период в целях исполненяи подрядных договоров вообще отсутствует. Так чо считать отчетным периодом в КС-2. Наши субподрядчики везде в основном ставят отчетный период 1 месяц, т.е. с 1 по 30 число, а дата акта вып.работ может быть 26 числа.

Должен ли конец отчетного периода быть не позднее даты составления акта КС-2, или в этом нет ничего страшного? Подскажите пожалуйста, обязательно ли заполнение форм по ОКПО, отчетного периода в акте выполненных работ!? Просто требуют формы, хотя работы еще не завершены!?! Уважаемые коллеги Вы сталкивались с формой КС-2 в которой не 8 граф, а 12?! Что представляет собой отчетность КС-2.— отчетный период, — сметная стоимость работы (или ее части), указанная в договоре подряда. Содержание таблиц. В графе 4 формы КС-3 стоимость работ и затрат указывается нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период. Отчетный период определяется в договоре. Например, в договоре может быть записано, что подрядчик ежемесячно направляет заказчику вместе со счетом на оплату Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2. Заполняя первый раз КС-2 мне не понятно было какие даты ставить в отчетный период при заполнение шапки. Обычно ставят с дата заключения договора и по окончание выполненных работ. В форме N КС-2 предусматривается заполнение обязательных реквизитов, при наличии которых данная форма может быть, принята к учету в качестве первичного учетного документа.номер документа дата составления отчетный период. Отчетный период определяется в договоре. Например, в договоре может быть записано, что подрядчик ежемесячно направляет заказчику вместе со счетом на оплату Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2. Отчетный период, подлежащий отражению в КС-2, КС-3.06.07.2014, Балдина Светлана Вячеславовна. Отчетный период - это период, за который составляется бухгалтерская отчетность. Правильно заполнять форму кс 2. Главная Строительные Акт приемки выполненных работ.В графе 6 выделяются данные за отчетный период. Данные приводятся в целом по стройке, с выделением данных по каждому входящемуСтавимо правильно наголос в укранськй мов (6). Подскажите пожалуйста как правильно заполнять строительные формы КС-2 и КС-3 должны ли совпадать даты конец отчетного периода, дата составления актов, дата в счете-фактуре. и какие даты ставятся в отчетном периоде если договор от 05.06.2015 г Заполняя первый раз КС-2 мне не понятно было какие даты ставить в отчетный период при заполнение шапки. Обычно ставят с дата заключения договора и по окончание выполненных работ. Но заказчик может дату в по поставить на свое усмотрение. Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является субподрядчиком.Могут ли акт по форме N КС-2 и справка по форме КС-3 составляться в разных отчетных периодах? Подскажите пожалуйста, возможно ли в актах кс-2, кс-3, дату составления документов указать позже, чем отчётный период? Отчётный период указан согласно смете, но счёт-фактуру с актами выписали позже, т.к. заказчик просил разбить акт на три документа Отчетный период определяется в договоре. Например, в договоре может быть записано, что подрядчик ежемесячно направляет заказчику вместе со счетом на оплату Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2. В КС-2 "отчетный период" - это реальный срок работ, на сумму которых составлен данный Акт выполненных работ. Если у Вас работы ведутся параллельно по одному и тому же договору, то зачем Вы пишите разные КС-2 за один и тот же период? Может ли в КС-2 отчетный период быть не месяц, а , например, 2 месяца?Организация должна составлять промежуточную бухгалтерскую отчетность за месяц, квартал нарастающим итогом с начала отчетного года (п. 48 ПБУ 4/99, п. 3 ст. 14 Закона N 129-ФЗ). Отчетный период с 1 по 31 октября. Отчитываемся за полный месяц. Какое число месяца указывать в формах КС-2 и КС-3 в графе дата составления.Если КС-2 и КС-3 составляется 26 октября, то соответственно ставим 26 октября. Подскажите, пожалуйста, какой отчетный период ставить в КС-2, если по условию договора сроки работ:начало работ- в течение трех дней после перечисления аванса, окончание работ- 3 рабочих дня. Я работаю в сметном отделе генподрядной строительной фирмы и у нас часто возникают конфликты с бухгалтерией по поводу правильности заполнения графы " отчетный период" в КС-2 и КС-3. Отчетный период определяется в договоре. Например, в договоре может быть записано, что подрядчик ежемесячно направляет заказчику вместе со счетом на оплату Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2. Отчетный период в форме КС-2 определяется договором подряда.Что касается даты, то представляется, что дата составления формы КС-2 может быть проставлена раньше, чем закончится отчетный период. Правильно, так значит мы эту стоимость удаляем и вычитаем из "ВСЕГО по акту", ставимНе является ли это нарушением? Я так поняла, что в КС-2 НДС не прописывается, только в КС-3.Другие считают, что здесь нужно проставить соответствующий налоговый отчетный период.фирмы и у нас часто возникают конфликты с бухгалтерией по поводу правильности заполнения графы " отчетный период" в КС-2 и КС-3.Да и не принципиально все это, какой период просит ставить бухгалтерия, мы - СМЕТЧИКИ подстраиваемся под них, а не они. Заказчик заставляет ставить отчетный период с 1 по 25 числа, но тогда выпадает 5-6 дней производства работ.Акт выполненных работ КС-2, определяет виды выполненных работ за отчетный период, стоимость выполненных работ и период выполнения. Отчетный период определяется в договоре. Например, в договоре может быть записано, что подрядчик ежемесячно направляет заказчику вместе со счетом на оплату Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2.

Полезное:


© —2018